На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Google хочет выпускать фирменные процессоры

Google хочет выпускать фирменные процессоры

Вполне возможно, что в скором времени одним разработчиком мобильных процессоров станет больше. Как заявляют сетевые источники, корпорация Google ведёт переговоры с уже работающими в этой области производителями о совместной разработке нового чипа для Android-устройств.

Это, с одной стороны, позволит обеспечить более тесную интеграцию между программным обеспечением и аппаратной составляющей гаджетов, а в долгосрочной перспективе такой подход поможет решить проблему с фрагментацией Android.

Сама идея создания собственного чипсета возникла в процессе работы над одним из устройств для корпоративного сектора. Скорее всего, речь идет о премиум-планшете Google Pixel C, представленном чуть больше месяца назад. Поисковый гигант собирается выпускать процессоры с оглядкой на будущие функции мобильной платформы, однако есть опасения, что новая инициатива не получит поддержки со стороны партнеров компании.

Qualcomm и MediaTek не нужен еще один конкурент, и вряд ли они захотят делиться своими наработками. Неизвестно также, заинтересует ли фирменная продукция Google ведущих производителей смартфонов. Впрочем, компания может начать с малого, установив свои чипсеты в устройства линейки Nexus.

 

Источник

Картина дня

наверх