На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Проектор Epson LS100 - телевизоры теперь ни к чему!

3043090

А нужны ли телевизоры? Именно этот вопрос можно считать девизом анонса короткофокусного лазерного проектора LS100, произведенного компанией Epson. Теперь достаточно иметь гладкую стену напротив дивана, чтобы смотреть фильмы и программы в высоком разрешении в домашних условиях.

Прежде всего, этот проектор можно использовать даже в малогабаритной квартире, где расстояния до стен не велики. Для LS100 хватит и 40 см до «экрана».
Кроме того, новый проектор компании Epson проецирует по-настоящему большую картинку - с диагональю до 130 дюймов (или до 330 см). И для этого ему не требуется находиться далеко от экрана. Сам производитель утверждает, что если приблизить проектор на расстояние в 6 см до стены, на которую будет транслироваться изображение, то можно получить 70-дюймовый по диагонали кадр. Это позволяет варьировать величину картинки, что исключается при фиксированных показателях любого телевизора.

Однако проектор - это все-таки не телевизор. И у многих возникли сомнения, в частности, насколько высоко качество изображения? Компания-производитель уверяет, что зритель не почувствует никакой разницы при просмотре. Этому способствуют уникальные характеристики LS100:

• яркость проектора составляет 4000 люмен;
• контрастность 2 500 000 : 1.

Такие показатели позволяют пользоваться проектором даже в дневное время, при ярком освещении. И потери в насыщенности цветов при этом не происходит.
Кроме того, в LS100 есть динамики мощностью 16 Вт. Используется технология «Detail Enhancement» - она делает изображение плавным и ровным.

Поддерживается разрешение Full HD. Доступ к контенту происходит при помощи трех HDMI входов. Есть возможность подключения к игровым консолям, к DVD-плееру и прочей технике.

Управлять проектором можно через смартфон, используя специальное приложение «Epson iProjection». С такой задачей справится и новичок.

Проектор LS100 рассчитан примерно на 20 лет бесперебойной работы. Но при условии, если смотреть фильмы, передачи или играть в игры ежедневно не более 4-х часов. Сам производитель дает гарантию на 5 лет или на 12 000 часов эксплуатации. Все зависит от того, что наступит раньше.

Дополнительным преимуществом LS100 являются и его габариты: вес - 11 кг, ширина - 49 см, высота - 19 см. Так что проблем с установкой не будет. Но на всякий случай в проекторе предусмотрена коррекция его положения по вертикали и горизонтали.

Поступить в продажу LS100 должен в конце 2017 года и стоить он будет почти 3000 долларов США.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх