На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Китайские компании нанимают чирлидерш для программистов!

Наконец-то у айтишников появился шанс увидеть вблизи живую женщину!

 
Китайские компании нанимают чирлидерш для программистов!

Фейсбучное сообщество Trending in China поделилось новостью из сферы высоких китайских технологий.

Пока все прочие IT-компании мира привлекают сотрудников высокими зарплатами, гибким графиком и разрешением уносить домой с работы авторучки и степлеры, китайцы пошли по другому пути. Чтобы мотивировать своих погруженных в компьютеры сотрудников, они наняли для них чирлидерш.

В Поднебесной подавляющее большинство сотрудников IT-фирм — мужчины. И, как это свойственно айтишникам любой национальности, многие из них чураются не только людей противоположного пола, но и вообще всех представителей вида хомо сапиенс.

Нанятые китайскими работодателями чирлидерши выполняют сразу несколько функций. Девушки играют с айтишниками в пинг-понг, покупают для них еду (если работник отказывается покидать свое кресло и в обеденный перерыв), но главное — дарят радость одним своим присутствием в офисе. Окруженный заботой чирлидерш китайский программист расслабляется и уже почти не боится женщин.

Получить работу IT-чирлидерши непросто. Такая девушка должна уметь общаться даже с очень замкнутыми людьми и быть способной выдержать увлекательный двухчасовой рассказ об отличиях фильма «Звездные войн. Новая надежда» версии 1977-го года от версии 2004-го.

Китайские компании нанимают чирлидерш для программистов!
 

Картина дня

наверх