На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

"Умный" ошейник превратит вашего кота в Wi-Fi-взломщика

Новый технологический ошейник WarKitteh, разработанный IT-специалистом Джином Брансфилдом, превратит домашних котов в Wi-Fi-взломщиков. Этот безобидный на вид аксессуар оснащен платой Spark Core со встроенным Wi-Fi-модулем, которая отображает карту беспроводных сетей и их уязвимостей в любом месте, где бы ни оказалось животное.

Фото: aolcdn.com

Технологичный ошейник WarKitteh был разработан в качестве шутки и, по счастью, Брансфилд пока не планирует использовать свои наработки. Тем не менее, этот эксперимент служит напоминанием о том, что нельзя оставлять без надзора точки доступа Wi-Fi, поскольку незащищенная система может стать легкой добычей для злоумышленников, которые могут «воспользоваться» беспроводным соединением или с его помощью шпионить за пользователями.

Картина дня

наверх