На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Дроны на водороде летают дольше, но стоят дороже

3043090

Стартап FlightWave Aerospace Systems создал беспилотный летательный аппарат Jupiter-H2, использующий в качестве топлива водород. Дрон демонстрирует отличные результаты: он может находиться в воздухе два часа, то есть в четыре раза дольше, чем лучшие модели, доступные в настоящее время на рынке.

Внешне Jupiter-H2 с 70-сантиметровой рамой практически ничем не отличается от аналогов, кроме того, что на нём установлен блестящий металлический бак для топлива объёмом три литра. Мощность топливного элемента — 650 Вт. Работает он бесшумно, хотя восемь попарно установленных винтов издают характерный звук.

Модель отличается экологичностью, выделяя в качестве продуктов распада водяной пар, а грузоподъёмность техники достигает 1,25 кг. Благодаря маневренности и способности преодолевать большие расстояния она может быть востребован в качестве почтальона для доставки небольших посылок в труднодоступные районы.

Новинка с такими выдающимися техническими характеристиками, скорее всего, заинтересует не столько любителей панорамных съемок, сколько военных, предпринимателей, спасательные и медицинские службы — её цена составляет 12 500 долларов и, очевидно, Jupiter-H2 не ориентирована на массовый рынок. Старт продаж новинки намечен на 2018 год. В комплект входит кейс и пульт дистанционного управления. Заметим, что это пока первая в мире коммерческая модель водородного дрона. До этого нам показывали разве что прототипы.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх