На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Российский инженер разработал бионическую руку-протез

3043090

Пока российские реалии для людей, потерявших руку, таковы, что за доступную цену возможно приобрести только отечественный протез, который является лишь бесполезным муляжом. Функциональные модели у нас не делают, это продукция импортного производства, по стоимости сопоставимая с ценой автомобиля. 
Российский инженер Максим Ляшко решил изменить ситуацию на отечественном рынке и создал недорогой и качественный прототип бионического протеза. Часть деталей роборуки напечатана на 3D-принтере и внешне напоминает элемент костюма "Железного человека". Бионическая кисть работает от внешнего источника питания и управляется с помощью ряда датчиков — носителю достаточно представить движение, чтобы протез его выполнил. Когда разработка Максима Ляшко, который сам лишился руки, появится на российском рынке, не уточняется.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх