На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

7 «умных» гаджетов, которые помогут позаботиться о здоровье без врачей

3043090 «Умные» гаджеты, которые помогут позаботиться о здоровье.

В последние годы на рынке «умных» устройств для дома всё чаще появляются гаджеты, которые призваны помочь человеку позаботиться о собственном здоровье. В этом обзоре собраны наиболее любопытные экземпляры этого набирающего популярность семейства. На них стоит обратить внимание всем, что не равнодушен к собственному здоровью и здоровью своих близких.


1. Digital Neck Therapeutic Massager

Универсальный массажер для шеи Digital Neck Therapeutic Massager.

Digital Neck Therapeutic Massager - универсальный массажер для шеи. Он подойдёт людям, страдающим остеохондрозом, тем, кого беспокоят старые травмы, и тем, кто много времени проводит за компьютером. Устройство позволяет проводить «магнитотерапию», которая будет особенно полезна при заболевании сосудов. Перед использованием массажера необходимо получить врачебную консультацию


2. Aum Cardiovascular

Aum Cardiovascular: с заботой о сердце.

Инновационное устройство Aum Cardiovascular вышло на рынок в 2016 году и предназначено для диагностики коронарных артерий без инвазивного вмешательства. Проще говоря, устройство позволяет проверить в домашних условиях велик ли риск инфаркта. Достаточно приложить гаджет к груди и подержать его около 20 минут. После этого собранные данные отправляются в сетевой диагностический центр, а еще чуть позже, на смартфон пользователя придет ответ о результатах проверки.


3. Quell

Quell и боль уходит.

Боль – одна из естественных реакций человеческого организма, на соответствующие раздражители. Порой боли при переломах или вызванные другими факторами могут стать реальной проблемой. Решить ее поможет нейростимулятор Quell, который крепится в том месте, где человек испытывает боли.


4. Stethee

Электронный стетоскоп Stethee.

Люди без специальной медицинской подготовки едва ли смогут разобрать по дыханию или сердцебиению диагностировать состояние здоровья. Решить эту проблему поможет «умный» электронный стетоскоп Stethee, который поставит соответствующий «диагноз». Однако, питать иллюзий не стоит, Stethee позволит лишь понять стоит или нет обращаться к врачу.


5. Flow Health Hub

Домашняя лаборатория Flow Health Hub.

Flow Health Hub – настоящая домашняя лаборатория, которая позволяет делать самые популярные анализы мочи и крови на дому. Умное устройство позволит определить уровень сахара, диагностировать развитие заболевания и вероятные риски для здоровья. Штука не самая дешёвая, но очень полезная.


6. Philips BlueControl

Philips BlueControl - спасение от псориаза.

Псориаз крайне неприятное заболевание. Вот и компания Philips выпустила устройство под названием BlueControl, которое позволяет избавляться от симптомов этого недуга при помощи 40 голубых светодиодов. Работает прибор очень просто – закрепить в проблемном месте на теле и включить. За 12 недель удается избавиться примерно от 50% имеющихся псориатических бляшек. Безусловно, причины псориаза прибор не лечит. Главный плюс устройства - оно абсолютно безопасно.


7. CarePredict

CarePredict: с заботой о пожилых людях.

Устройство, которое вышло на рынок осенью 2016 года, напоминает фитнес-трекер, однако на самом деле предназначено для наблюдения за стариками. Состоит из браслета и базы, которая вешается на стену. Гаджет позволяет следить за сердечной активностью, давлением, а также местоположением человека, позволяет определить его позу в пространстве, а также сообщит, если человек, например, потерял сознание или если ему стало плохо.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх