На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Велосипедный лифт Vycle

Елена Ларриба, выпускница британского Королевского колледжа искусств, предложила использовать интересную альтернативу традиционным лифтам. Теперь, чтобы подняться на свой этаж, жильцу нужно будет сесть на Vycle и крутить педали.

Разработка выглядит как обычный велосипед без колес, где цепная передача соединяется с вертикальными рельсами. Изобретательница уверена: усилия, которые нужно приложить, чтобы начать движение наверх, будут полезны для здоровья и помогут сэкономить затраты на электричество, потребляемое лифтами. Кроме того, Елена Ларриба уверена, что Vycle выглядит гораздо эстетичнее и занимает меньше места в подъезде.

Актуальным Vycle может стать и на строительстве объектов разной высоты. Vycle легко собирается и разбирается для монтажа на новом месте — там, где нужен подъёмный механизм.

Хотя в жилом многоэтажном доме такой способ передвижения вряд ли найдёт всесторонний отклик — ежедневно жильцам приходится перемещать вверх и вниз сумки, пакеты, коляски (с детьми или людьми с ограниченными возможностями), велосипеды и прочее. К тому же на Vycle поместится не более одного человека, тогда как в классическом привычном лифте как минимум четверо (чаще ограничение определяется весом).



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх