На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Первый цифровой автоматический выключатель может навсегда изменить мир электрики

Автоматический переключатель

На этой неделе был сертифицирован для коммерческого использования первый и пока единственный в мире цифровой автоматический выключатель, разработаный специалистами компании Atom Power во главе с ее генеральным директором Райаном Кеннеди. Быстродействие нового прерывателя в 3000 раз выше, чем у самого быстрого механического аналога.

Представьте блок предохранителей небольшого частного дома, где каждый выключатель отвечает за определенный участок. Они сконструированы таким образом, чтобы предотвратить возникшую перегрузку и во избежание перегрева и пожара в нужный момент обесточить сеть. В высотных многоквартирных жилых домах и промышленных зданиях число защитных автоматов идет на десятки и даже сотни.

Автоматический переключатель

Райан Кеннеди и его коллеги разработали инфраструктуру цифровых переключателей, в которых используются полупроводники и программное обеспечение для управление потоками энергии из множества разрозненных источников. Современная цифровая платформа объединяет входящие потоки в одном сверхинтеллектуальном устройстве, управляя ими в зависимости от ситуации.

К примеру, жителям дома, подключенного к солнечным батареям, приходится иногда отключаться от них, поскольку традиционные энергосистемы недостаточно адаптированы для управления несколькими изменяющимися источниками энергии. Недостатки управления энергопотреблением становятся причиной десятков тысяч аварий в год.

Цифровые переключатели способны справиться с гигантским потоком электричества в 100000 А, исключая любые риски и обеспечивая высокий уровень безопасности. Atom Power продолжит начатые исследования, благодаря инвестициям трех крупнейших производителей переключателей – Siemens, ABB и Eaton.

Автоматический переключатель
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх