На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

OXI наделяет смартфон возможностями компьютера

Многочисленные попытки создать при помощи программного обеспечения симбиоз смартфона и полноценного персонального компьютера осуществлялись путем подключения к мобильным устройствам различной компьютерной периферии. Корпорация Microsoft проводила эксперименты с возможностью работы смартфонов с мониторами, мышками и клавиатурой. Однако такие новации пока не нашли поддержки среди широкой публики. Компания Jide также представила расширение своей прошивки и вывела на рынок версию Remix OS on Mobile, но наше внимание мы обратим на оригинальное решение компании Auxens, которая представила свою разработку на выставке мобильных технологий MWC 2017 в Барселоне.

Программная разработка, названная OXI, по некоторым параметрам схожа с вариантом от Jide. Суть прошивки заключается в том, что при работе в режиме смартфона пользователь видит традиционную оболочку Android, однако при подключении периферийных устройств, например, монитора, для пользователя появляется возможность по аналогии с Windows работать с изменением величины окон, перемещая их по экрану. При этом можно продолжать пользоваться мобильным устройством в стандартном (привычном) режиме.

Сейчас прошивка OXI создана на базе CyanogenMod 13, но разработчики стремятся перенести ее на Lineage OS 14.1. Предположительно, все гаджеты с поддержкой Lineage OS будут совместимы с OXI. Пока список устройств короток, в него входят: OnePlus 3, Samsung Galaxy S4 LTE Advance, Nexus 5X и Samsung Galaxy Tab S2 9.7 LT. На подходе Samsung Galaxy Note 4 и Xiaomi Redmi Note 3. Кроме того, компания сотрудничает с китайской фирмой Vernee, выпускающей смартфоны. Подробнее о новинке можно узнать на сайте разработчиков XDA.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх