На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Робот Atlas компании Boston Dynamics занялся паркуром

 

Робот Atlas компании Boston Dynamics занялся паркуром
Компания Boston Dynamics опубликовала на своём YouTube-канале новое видео, в котором показала достижения человекоподобного робота Atlas. На сей раз машина демонстрирует навыки паркура.
Робот перепрыгивает через бревно, затем подбегает к стойкам, расположенным на разной высоте, после чего забирается по ним наверх. Надо сказать, выглядит это эффектно. Похоже, в будущем подобные роботы смогут работать спасателями в экстремальных условиях, где человек не выживет.
Это далеко не первая подобная разработка Boston Dynamics. В минувшем году Atlas продемонстрировал удачное сальто назад, а ещё раньше научился стоять на одной ноге. Таким образом, в компании уже решили главную проблему андроидов — балансировку и удержание равновесия.
Кроме того, в Boston Dynamics показали ещё одного робота — Spot. Эта «робособака» научилась подниматься по лестнице. А учитывая, что ранее такая модель приноровилась открывать дверь, вопрос о восстании машин становится более актуальным. 
 

Картина дня

наверх