На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Распродажа на AliExpress

В преддверии дня распродаж, который будет несколько дней, хочу поделиться интересными ссылками, которые могут быть просто занятными или отличными подарками.

1. Начну с недешевого но оригинального подарка - двигателя внутреннего сгорания. Мое знакомство с устройством авто, началось с двигателя ВАЗ 2107, так как это было уже после института, то общие принципы работы были очевидны.

Этот конструктор, намного чище и приятней чем детище советского автопрома. Ну и самое главное очень наглядно можно посмотреть ключевые фазы двигателя, передача усилия от одних элементов к другим, как организована обратная связь в механике. Наиболее изнашиваемые части и понять зачем нужна балансировка.

2. Следующий интересный товар - это флешка, да именно обычная флешка, только в виде карабина, для тех кто постоянно теряет или у кого она постоянно выпадает из карманов.

Накопитель - это давно уже повседневный товар и атрибут любого школьника старшего класса. Качество как правило на высоте у большинства производителей, поэтому идет борьба за форму. Просто еще один вид флешки, но интересный.

3. Еще один интересный подарок или товар - это муравьиная ферма. Что же в ней может быть интересного инженеру. Начнем с того, что она просто собирается как конструктор. Но интересное в ней другое. Вы можете воочию наблюдать процесс взаимодействия разных элементов в единой системе. Муравейник это организованная структура, где есть свой обмен информации и своя память. На сколько я помню из курса биологии обмен информации среди муравьев происходит с помощью запахов.

Помимо того, что муравей достаточно уникальное насекомое, тут воочию можно увидеть как идет процесс внутреннего строительства. При желании можно воздействовать внешними факторами - температурой, влажностью и смотреть за реакцией муравейника.

4. И на последок, актуальная и недорогая вещь - powerbank на солнечной батарее. В этой модели солнечная батарея имеет складной вид и соответственно может занимать большую поверхность при разворачивании.

Как вариант предлагается три решения, в зависимости от интенсивности решения. Производители, как видим не стоят на месте, а постоянно, что-то дорабатывают.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх