На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Нужен пароль к Wi-Fi — нажми на банан

Нужен пароль к Wi-Fi — нажми на банан (5 фото)
 

Посещая кафе, рестораны или приходя в гости к друзьям, мы частенько спрашиваем пароль к Wi-Fi, который может выглядеть как длинный и сложный набор символов. В общественных заведениях стараются постоянно менять пароли, чтобы посторонние не могли пользоваться бесплатным доступом в интернет, поэтому зачастую пароль пишут на специальных карточках. Чтобы раздача секретного кода не отвлекала сотрудников от основной работы и не выставляла клиентов в роли этаких попрошаек, датский инженер Стефан Мило решил создать альтернативу - устройство, которое предоставляет доступ к гостевому Wi-Fi по временным паролям путём прикосновения к банану.

Нужен пароль к Wi-Fi — нажми на банан (5 фото)
 

Нужен пароль к Wi-Fi — нажми на банан (5 фото)


Придуманная установка выдаёт пароли, которые действуют в течение восьми часов. В роли мозгового центра выступает Raspberry PI, за передачу прикосновений отвечает датчик Makey Makey GO. По мнению разработчика, созданное устройство весьма продуктивно, к тому же поднимает настроение гостям. Главное, не забывать менять подгнивший истыканный банан на новый.

Нужен пароль к Wi-Fi — нажми на банан (5 фото)
 

Нужен пароль к Wi-Fi — нажми на банан (5 фото)


Источник: ubergizmo.com

 

Источник

Картина дня

наверх