На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Нарушаем? Google научит свои беспилотные автомобили не обращать внимания на ПДД

Google внедрит изменения в алгоритме контроля управляющего его автомобилями автопилота. И всё для того, чтобы сделать их поведение максимально похожим на автомобили, управляемые человеком.

o-DRIVERLESS-CAR-facebook

Аналитики указывают, что нынешний прототип «гуглемобиля» ездит слишком мягко, что является не преимуществом а недостатком.

На данный момент, например, гуглевские беспилотники по соображениям безопасности тормозят гораздо раньше других водителей. Также они скорее всего остановятся перед пешеходной дорожкой, если перед ней находится пешеход, и будут стоять, пока он не покинет близкую к «зебре» территорию. Такое поведение «Googleмобиля» конечно вызывает недовольство других водителей.

О том, какие изменения в алгоритме управления сделает Google и станет ли автомобиль на автопилоте посмелее на дорогах, пока не сообщается. Сейчас компания намеревается пристально изучить манеру вождения американских водителей. Позже, на основании данных специалистов будет разработана оптимальная концепция того, как управлять беспилотным автомобилем. 

 

Источник

Картина дня

наверх