На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Окупаются ли дорогие наушники. Может проще периодически покупать дешевые

Эту статью я посвящу той вещи, которая приносит мне огромное удовольствие изо дня в день. Из названия не сложно было догадаться о чем именно пойдет речь, но на всякий случай уточню. Говорить мы сегодня будем о наушниках. И непросто говорить, а именно сравним плюсы и минусы, которые мы получаем как при покупке дорогой и качественной гарнитуры, так и при покупке бюджетной модели.

304

Уверен, что это многим будет полезно, а особенно тем, кто в данный момент не может сделать выбор в пользу одной или другой ценовой категории.

У меня на данный момент есть опыт как многоразовой покупки дешевых наушников, так и опыт использования довольно качественной и дорогой гарнитуры. Поэтому я готов им делиться, и надеюсь, что вы найдете ответы на свои вопросы.

Для меня наушники это неотъемлемая часть компьютера. С тех пор как у меня появился личный компьютер, у меня должна быть хотя бы одна рабочая гарнитура. Это не только из-за игр. Я много времени проводил за просмотром сериалов, и чтобы никому не мешать, я пользовался наушниками. Согласитесь, что через динамики слушать не очень удобно.

Скрывать не стану, большую часть времени я использовал самые дешевые наушники, которые мне удавалось найти. Да, они обычно недолго работали, но они и стоили дешево. Поэтому в случае поломки я без особых сожалений шел покупать новые. Если наушники отрабатывали хотя бы год, то это было хорошим результатом.

Обычно я покупал наушники от бренда Sven, и у меня даже была любимая модель. Но могу сказать, что с каждой покупкой их качество было все ниже и ниже, ибо ломались они все быстрее. К звуку у меня не было особых претензий. Они стоили около 600 рублей, и на эту сумму отлично играли. Плюсу у них были довольно мягкие амбушюры.

Но вот однажды, когда эта же модель, отработав примерно с пол года, приказала долго жить, я решил пойти дальше чем обычно. Я решил купить хорошую, качественную гарнитуру. Постоянные читатели знают, что это за модель, но для тех кто на моем канале впервые, я скажу еще раз. Я купил себе наушники HyperX Cloud Alpha.

Обошлись они мне на момент покупки около 9 тысяч рублей. И нужно сказать, что сумма довольно не маленькая. Можно было бы 15 пар дешевых наушников купить за эти деньги.

Вот только удовольствие от использования абсолютно разное. Ну и само-собой, качество звука. Я на днях вытащил свои старые наушники из шуфлядки, хоть там и работал всего один наушник, но этого мне хватило. Я даже не знаю как я раньше мог ими пользоваться. И это на самом деле большая проблема всех качественных гарнитур.

Однажды их нацепив на свои уши, потом уже очень сложно возвращаться к чему-то бюджетному. Что касается живучести дорогих моделей, то пока она очень радует. Сборка сама по себе очень достойная, как и качество звука. Все элементы отсоединяются от наушников, что позволяет в случае необходимости их можно заменить.

Все элементы продаются, поэтому даже если что-то случится с кабелем, то на наушниках из-за этого не придется ставить крест. Отсоединяющийся микрофон тоже очень порадовал. В последнее время играю не так часто, поэтому большую часть времени он лежит в столе отдельно и не мешает мне.

На первый взгляд может показаться, что все же выгоднее и дешевле каждый раз покупать новые бюджетные наушники, но проблема в том, что со временем срок их эксплуатации сокращается. Вполне вероятно, что в дальнейшем их придется покупать по три раза в год. И, согласитесь, тут уже выгода сомнительная.

Качественная гарнитура может прослужить вам более пяти лет, при нормальном обращении. И при этом, вы будете получать настоящее удовольствие от пользования ими. Когда придет время обновлять гарнитуру, у вас даже мысли не возникнет, чтобы купить что-то дешевое. Вы точно будет знать чего вы хотите.

Попробуйте хотя бы один раз не пожалеть денег, и купить себе качественные наушники. Вы поймете чего вы себя лишали, и возможно даже спасибо мне скажете!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх