На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

«Умные» гаджеты, которые понравятся даже тем, кто не дружит с технологиями

304


В современном мире создается огромное количество разнообразных устройств. Не все они одинаково полезны. Некоторые из этих гаджетов откровенно бесполезны в повседневной жизни. Однако и здесь не обходится без исключений. На сей раз речь пойдет о необычных и даже странных девайсах, которые могут пригодиться в быту весьма неожиданным образом. Посмотрим же на них поближе.



1. «Умный» замок



Больше никаких переживаний.

Больше никаких переживаний.



Что может быть лучше «умного» замка? Подумайте только, с таким блокировщиком на любых дверях больше никогда не придется переживать о том, все ли ты закрыл. Достаточно будет взять в руки смартфон и проверить текущие состояние замка. Продвинутые образцы даже позволяют управлять дверью удаленно.

2. «Умное» сидение для унитаза



Странные и полезные вещи.

Странные и полезные вещи.



Нет, вам не послышалось, есть на рынке и такое устройство. Гаджет Xiaomi Smartmi Toilet Cover способен изменить жизнь каждого человека! Устройство занимается плавным подъемом и опусканием крышки и стульчака, а также может превратить унитаз в биде. А еще Xiaomi Smartmi Toilet Cover предлагает к услугам потребителя светодиодную подсветку.

3. «Умная» розетка и не только



Поможет в наведении порядка.

Поможет в наведении порядка.
Реклама



Розетки, лампочки и термостаты с приставкой «умный» способны значительно сократить объем хождения по квартире. Включение и выключение голосом, автоматическое регулирование освещения, а самое главное – возможность подключиться к электросети на каждом шагу. Что еще надо для повышения комфорта в доме?

4. Идеальная кружка



Никогда не опрокидывается.

Никогда не опрокидывается.



Когда-нибудь переворачивали случайно кружку с напитком? Да наверняка переворачивали и не раз. Не так давно компания Xiaomi представила решение и этой проблемы со своей новой не опрокидывающейся кружкой. Настоящее чудо, незаменимое хозяйстве.

5. Хромкаст



Полезная вещица.

Полезная вещица.



Нужно прокачать телевизор? Тогда стоит задуматься о приобретении вот такой вот штуковины. Подключается к телевизору элементарно при помощи HDMI-кабеля. С этим девайсом можно будет управлять телевизором при помощи голоса. Также можно транслировать изображение с экрана на смартфон, планшет или ноутбук. У гаджета есть более продвинутые аналоги, вот только стоят они, по данным Novate.ru дороже, да и достать их в России куда сложнее.

6. «Умное» мусорное ведро



Избавит от неприятной работенки.

Избавит от неприятной работенки.



В XXI веке даже такая тривиальная вещь, как мусорное ведро, претендует на то, чтобы обрести искусственный интеллект и прокричать извечное: «Смерть всем человекам!». Впрочем, пока этого не произошло, «умные» мусорные ведра помогут сделать день приятнее, сократив количество потенциальных ситуаций, в которых человек должен касаться своими руками мусора до нуля. Ведро само упакует и утрамбует отходы, поменяет пакет и даже заглушит неприятный запах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх