На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Что делать, если при подключении usb флешки компьютер просит ее отформатировать перед тем как открыть

Вставляя флешку в компьютер не всегда получается её открыть, у многих возникает проблема с форматированием, система требует выполнить этот процесс и отказывается открывать файлы. И хорошо, если она пустая, но там могут быть важные фото, видео или документы. Есть несколько вариантов решения этой проблемы.

Возникла ошибка

Если ПК требует форматирования¸ значит возникла какая-то ошибка. Устранить её можно попробовать через командную строку. Вставьте её в порт, но при возникновении окна просто закройте его. Зайдите в меню «Пуск», там есть поисковик. Найти нужно раздел «Командная строка» или «cmd», это одно и тоже.

Либо можно выполнить запуск путём ввода команды Win + R, тогда откроется запуск процессов, введите cmd.exe и командная строка запустится. Теперь осталось ввести запрос на проверку: chkdsk g: /f. В данном случае «g» величина переменная, вместо этой буквы нужно ввести ту, под которой ваш ПК видит флешку.

При помощи команды запустится проверка устройства на ошибки, система исправит их самостоятельно. После чего нужно будет извлечь устройство и вставить заново. Вариант не панацея от всех бед, но с большинством неполадок справляется, и вы снова можете использовать устройство и перекидывать файлы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх