На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Покупать ли iPhone за границей: экономия или провал?

Покупка Apple iPhone за рубежом может обернуться невероятной выгодой или полной катастрофой. В этой статье мы расскажем вам, какие моменты следует учесть при покупке.

Если вы решили купить актуальный Apple iPhone в России, вам, скорее всего, придется потратить 85-95 тыс. рублей. За рубежом стоимость желаемой модели может быть значительно меньше: другая калькуляция цен, более слабая валюта и другие факторы создают предпосылки для более низкой цены. Но не стоит спешно хвататься за кредитную карточку и совершать необдуманную покупку.

Покупаем iPhone за рубежом: на что стоит обратить внимание

ЕС: Если сравнить международные рыночные цены на определенную модель iPhone, то окажется, что цены на iPhone в пределах Европейского валютного пространства практически идентичны. Но в зависимости от модели при покупке в разных европейских странах вы можете сэкономить до 100 евро.

Покупать ли iPhone за границей: экономия или провал?

Блокировка: Прежде всего, узнайте, не привязан ли iPhone к конкретному оператору мобильной связи (Simlock) или сети (Netlock). Залоченый (привязанный) телефон может в худшем случае оказаться совершенно бесполезной вещью.

Дополнительные расходы: Имейте в виду, что при online-покупке вы заплатите больше указанной продавцом цены. Чаще всего приходится оплатить доставку, а в некоторых случаях — еще и расходы по сделке, которые могут тоже влететь в копеечку.

Покупать ли iPhone за границей: экономия или провал?

Выгодная покупка: «Чистая» закупочная цена iPhone будет самой низкой в США и Канаде. Однако помимо НДС с покупателя будет также взиматься таможенная пошлина.

Отличия моделей: Особенно это актуально для самых новых моделей iPhone, которые отличаются друг от друга тем, что поддерживают разные частоты LTE.

Покупать ли iPhone за границей: экономия или провал?

Гарантия с подвохом: Apple предоставляет гарантию на каждый iPhone по всему миру. При этом не имеет значения, в какой стране вы приобрели модель. Однако, если у вас «иностранная» модель, то при наступлении гарантийного случая права на замену на аналогичный «российский» прибор у вас не будет. Например, Apple обменивает неисправные устройства, приобретенные в США, только на модели из США.

Что касается устройств из других стран, например, из Азии, то с ними тоже не все так просто: например, может оказаться, что вы не сможете отключить звук затвора камеры. Даже если вы поставите iPhone в беззвучный режим, звук срабатывающего затвора все равно будет активирован. Дело в том, что, например, в Японии существует закон, предписывающий производителям прошивать телефоны так, чтобы этот звук было нельзя отключить. Таким образом правительство хочет предотвратить тайную фотосъемку.

Наш совет: При покупке нового iPhone в компании Apple вы можете обменять старую модель на скидку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх