На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

На смартфоне ASUS запустили Windows 7

На смартфоне ASUS запустили Windows 7

Один из постоянных пользователей форума XDA-Developers применил свои навыки и запустил на Android-смартфоне ASUS ZenFone 2 операционную систему Windows 7. Благодаря производительному процессору Intel Atom ОС не «тормозит» и работает плавно. По словам программиста, теоретически на этом же аппарате можно запустить Windows 8 или даже Windows 10.

Что касается непосредственно установки Windows 7 на мобильник, то процесс описан пользователем под ником ycavan: необходимо «разлочить» загрузчик, прошить ядро, создать раздел на карте памяти, использовать набор консольных команд, после чего настольная ОС начнет свою работу на виртуальной машине, передает DigitalTrends.

Ввиду того, что Windows 7 все же использует виртуальную машину и оригинальная ОС остается на месте, время автономной работы вряд ли окажется долгим. Кроме того, существуют некоторые другие ограничения.

 

Источник

Картина дня

наверх