На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Многофункциональный видеорегистратор для велосипедиста

3043090

Для велосипедистов стартап Smart Bike планирует выпустить полезную многофункциональную смарт-камеру Hexagon, размещаемую под сидением седока с помощью комплектного быстроразъемного крепления. Устройство создано для трансляции в реальном времени всего, что происходит на дороге сзади, на мобильное устройство, закрепленное на руле транспортного средства — такой вот цифровой аналог зеркала заднего вида, но с возможностью записи видео на карту памяти SD или трансляции через специальное приложение. Для передачи изображения, снимаемого с разрешением 1080p/30fps, задействован Wi-Fi.

Но на этом функции Hexagon не заканчиваются. Благодаря системе со светодиодами, акселерометру, гироскопу и пульту ДУ, гаджет сообщает движущимся за велосипедистом участникам дорожного движения о манёвре, который будет выполнен: остановке, повороте налево или направо.

Прилагающееся к изделию мобильное приложение интегрировано с датчиками Hexagon, а потому умеет отслеживать показатели физической активности, среди которых скорость передвижения, учёт пройденного расстояния, количество сожженных калорий и прочее. В случае фиксации ДТП через смартфон программа отправит соответствующее sms-сообщение о случившемся заранее указанному лицу (другу, родственнику) с координатами, согласно данным GPS-передатчика. Кроме того, при аварии Hexagon сохраняет данные об аварии и уже не совершает перезапись видео. Этой же функцией могут пользоваться родители, чьи дети уехали кататься на велосипедах — скорость передвижения, местоположение будут им известны по факту.

Hexagon работает от аккумулятора емкостью 6000 мАч, а значит, что смарт-камера может стать источником для восстановления заряда у смартфона. Стоимость новинки варьироваться от $129 до $179 и зависит от выбранной модели — будет предложена и облегченная версия Hexagon Light.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх