На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

10 функциональных компьютеров, которые просты и комфортны в использовании

Самые функциональные компьютеры.

Самые функциональные компьютеры.

Поскольку для многих компьютер - не просто развлечение, а полноценный рабочий инструмент, выбирая новый девайс, мы в первую очередь обращаем внимание на его практичность и функциональность. В нашем обзоре представлены 10 лучших компьютеров, которые отлично подойдут для повседневной эксплуатации.

 

1. Новый планшет Jolla Tablet на Sailfish OS

 

Новый планшетный компьютер - Jolla Tablet с мощной начинкой.

Новый планшетный компьютер - Jolla Tablet с мощной начинкой.



Jolla Tablet – это портативный планшетный компьютер, имеющий довольно мощную начинку. Он оборудован процессором Intel с тактовой частотой 1,8 ГГц и 64-битной архитектурой, который дополнен 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Его размеры составляют 203 х 137 х 8,3 миллиметров, а вес всего лишь 384 грамма. Стоимость данной новинки составляет 249 долларов США.

2. Новый концепт 35-дюймового iMac с возможностями Mac Pro

 

Уникальный концепт, который вмещает в себе три продукта компании Apple.

Уникальный концепт, который вмещает в себе три продукта компании Apple.



Разработчик Курт Мерки создал концепт нового компьютерного девайса, который объединяет в себе три продукта «яблочной» компании – моноблок iMac, дисплей Cinema Display и рабочую станцию Mac Pro. Новинка, получившая название iPro изготовлена специально для профессионалов, нуждающихся в большом количестве оперативной памяти и вычислительной мощности. Данное устройство оборудовано 35-дюймовым экраном с разрешением 3382 х 1964 пикселей, и имеет весьма скромные габариты 800 х 600 х 150 миллиметров. Информация о стоимости этой модели пока не разглашается.

3. Оригинальный компьютер - Philco PC от SchultzeWorks

 

Необычный компьютер из старинного телевизора и пишущей машинки.

Необычный компьютер из старинного телевизора и пишущей машинки.



Дизайнерская студия SchultzeWorks создала свой концепт Philco PC, объединив современный и ретро стиль в одном девайсе. Этот оригинальный компьютер своим внешним видом очень напоминает старинный телевизор Predicta, а его клавиатура похожа на печатающую машинку. Также стоит отметить, что устройство совместимо исключительно с ОС Windows 7

4. Уникальный компьютер будущего - Dynamic Desktop

 

Компьютер будущего от компании Ideum.

Компьютер будущего от компании Ideum.



Компания Ideum представила, каким будет настольный компьютер будущего. Dynamiс Desktop оборудован двумя сенсорными экранами, которые способны распознавать прикосновение рук владельца и других различных предметов. Благодаря чему он может существенно упростить процесс синхронизации с мобильными гаджетами. К сожалению этот девайс на данный момент является только прототипом и пока остается загадкой, выйдет ли он в серийное производство.

5. Новый мини-компьютер - Acer Chromebox CXI

 

Функциональный мини-компьютер от компании Acer.

Функциональный мини-компьютер от компании Acer.



Компания Acer разработала новый мини-компьютер Chromebox CXI, который совместим исключительно с Google Chrome OS. Девайс оборудован двухядерным процессором Intel Core i3-4030U, четырьмя гигабайтами оперативной памяти и накопителем на 16 гб. Стоимость такого устройства составляет 350 долларов США.

 

6. Мощный игровой компьютер от компании MSI

 

Комактный и мощный моноблок-компьютер от компании MSI.

Комактный и мощный моноблок-компьютер от компании MSI.



Компания MSI представила свой новый компьютер-моноблок. Даннаяя модель оборудована 27-дюймовым экраном, процессором Intel Core i7, а также видеокартой NVIDIA GeForce GTX 870M. Стоит отметить, что девайс со столь мощной начинкой станет отличной альтернативой стандартному полноразмерному компьютеру. Также производитель заявил, что новинка будет поставляться в трёх комплектациях, а её цена будет варьироваться от 1450 до 2600 долларов США в зависимости от внутренних компонентов.

7. Умный стол - Stir Kinetic Desk

 

Функциональный стол-гибрид - C-Walker от разработчика Нитина Энтони.

Функциональный стол-гибрид - C-Walker от разработчика Нитина Энтони.



Новый умный стол C-Walker, который оборудован персональным компьютером. Благодаря встроенному экрану девайс может проецировать изображение прямо на стену. Также на его поверхности расположена сенсорная клавиатура, подсвечивающаяся во время работы. В боковой части новинки расположены: кнопка включения, дисковод, стандартный 3,5 миллиметровый аудио вход и пара USB-разъёмов. Собрав все эти компоненты в одном устройстве, разработчик Нитин Энтони создал необычный стол-гибрид.

8. Модульный компьютер - Project Christine

 

Уникальный модульный компьютер - Project Christine от компании Razer.

Уникальный модульный компьютер - Project Christine от компании Razer.



Компания Razer анонсировала свой концепт необычного модульного компьютера - Project Christine, который призван упростить задачи для обычных пользователей. Обладатель такого девайса сможет сам выбирать и устанавливать различные модули. Также стоит отметить, что новинка может одновременно работать с четырьмя видеокартами. 



9. Мощный десктоп - Area-51 от компании tech-world13

 

Сверхмощный компьютер - Area-51 Gaming Desktop с восьмиядерным процессором Intel Haswell.

Сверхмощный компьютер - Area-51 Gaming Desktop с восьмиядерным процессором Intel Haswell.



Компания tech-world13 представила свой новый сверхмощный компьютер Area-51 Gaming Desktop, для профессиональных геймеров. Благодаря оригинальному корпусу девайса можно свободно добраться до нужного порта или кнопки, также он оснащен двумя удобными ручками для перемещения в нужное место. Area-51 оборудован восьмиядерным процессором Intel Haswell с водным охлаждением. При необходимости в него можно добавить пару видеокарт с чипсетами Nvidia или AMD Radeon. 

10. Компактный проектор Solo

 

Функциональное устройство - Solo от разработчика Alexandrа Morrisonа

Функциональное устройство - Solo от разработчика Alexandrа Morrisonа



Талантливый разработчик Alexander Morrison создал портативный проектор Solo, который позволяет открывать удаленный доступ к стационарному компьютеру своего владельца. Данное устройство позволяет пользоваться функциями ПК в любом месте, а управление этим девайсом осуществляется с помощью жестов. 

 

Источник

Картина дня

наверх