На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

5 фактов о Honor 20S

304

Технические характеристики
Размеры и вес 152.3 × 72.7 × 7,43 мм, 159 граммов
Материалы корпуса Стекло, металл
Дисплей 6.15 дюйма FullHD+ (2340х1080 пикселей), LTPS. Защитное стекло с закругленными краями (2,5D). Емкостный мультисенсорный 10-пальцевый интерфейс
Операционная система Google Android 9, фирменная оболочка Magic UI 9.1
Платформа HiSilicon Kirin 710 (12 нм, 4xARM Cortex-A73 с тактовой частотой до 2,2 ГГц + 4xARM Cortex-A53 с максимальной частотой 1,7 ГГц), Mali-G51 MP4
Память 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ встроенной памяти, microSD до 512 ГБ (комбинированный слот)
Беспроводные интерфейсы Wi-Fi b/g/n/ac, MIMO, 2.4/5 ГГц, Bluetooth 4.2 (aptX и aptX HD, HWA), NFC
Сеть 2G: 850/900/1800/1900 МГц
3G: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19
4G: B1/B3/B4/B7/B8/B20
Две SIM-карты формата nano (VoLTE/VoWi-Fi)
Навигация GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, BeiDou
Датчики и разъёмы Сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне, USB-C.
Датчики света, цифровой компас, датчик приближения, гироскоп, акселерометр
Основная камера - 48 МП основная камера. Диафрагма f/1.8, угол обзора 27 мм
- 8 МП широкоугольная камера. Диафрагма f/2.4, угол обзора 17 мм
- 2 МП камера для создания цифрового боке
Фронтальная камера 24 МП фронтальная камера. Диафрагма f/2.0
Аккумулятор Емкость 3340 мАч, адаптер 5В/2А, 9В/2А
Аудио Два микрофона для шумоподавления
Huawei Histen
Цвет Черный, белый и синий
Цена 19 990 рублей

Позиционирование

В связи со сложившейся вокруг компании Huawei ситуацией логику поступков при выпуске новых продуктов понимать стало значительно труднее. Если раньше смартфоны брендов Huawei и Honor соперничали друг с другом, то сейчас они сравнялись по цене и техническим возможностям.

Например, Huawei Nova 5T является почти полной копией Honor 20 и продается по той же цене. Новоиспеченный Honor 20S является почти полной копией полугодичной давности Huawei P30 Lite и до настоящего времени был доступен по аналогичной цене, то есть около 20 000 рублей.

Посему точно определить позиционирование модели Honor 20S непросто: к линейке Honor аппарат мало относится, но это уже и не совсем серия P. Скорее всего, 20S надо рассматривать как чуть более прокачанную версию P30 Lite. Правда, учитывая стоимость последнего (14 000 рублей), приглядываться к Honor 20S несколько странно. Хотя кому-то могут быть важны 48 МП камера и чуть больший объем ОЗУ.

Чтобы вы окончательно не запутались: смартфон Honor 20S сейчас доступен для покупки по цене 19 990 рублей.

#1. Я – клон

Новый смартфон бренда Honor получил три цветовых решения: черный, белый и фиолетовый. А «старичок» P30 Lite продается только в черном и фиолетовом. В остальном устройства не имеют никаких внешних отличий.

Во время теста P30 lite у меня на руках была версия в черном. Довольно скучный кусочек стекла. С Honor 20S в фиолетовом варианте все намного интереснее: корпус переливается градиентом от фиолетового до голубого цветов.

Что имеем с точки зрения дизайна в итоге: симпатичный смартфон с хорошей эргономикой, небольшим весом и наличием всех необходимых разъемов на корпусе (USB-C, 3.5 мм, два микрофона).

#2. Я – долгожитель

Удивительное рядом: смартфон Honor 20S оснащен батарейкой всего лишь на 3340 мАч, а работает так, будто его «заправили» аккумулятором на 4000 мАч.

В моих условиях работы (все возможные социальные сети, час звонков, автояркость экрана) устройство выдавало около 5 часов свечения экрана. Около 13-15 часов активной работы.

Немного странно вела себя батарея при проигрывании видео и нагрузке в играх: 8 часов FullHD роликов (9 часов HD) на максимальной яркости и почти 6 часов игр. Разница между тестами – всего 2 часа. Обычно как минимум в два раза.

#3. Я – «оперативник»

Одно из основных отличий Honor 20S от Huawei P30 Lite – объем оперативной памяти. У первого аппарата ее 6 ГБ, а у второго – 4 ГБ. Встроенной памяти и там и там по 128 ГБ.

А вы замечаете разницу в работе устройства, если в нем не 4 ГБ ОЗУ, а 6 ГБ ОЗУ? Я замечаю разницу только при 2/4 ГБ. Часто приводят пример с хранением информации в фоне, мол, с 8 ГБ ОЗУ можно открыть приложение, которое было свернуто час назад. Сомневаюсь. Почти все производители для экономии энергии закрывают большую часть программ в фоне. Так для чего в телефоне более 6 ГБ ОЗУ?

А вот быстродействие оболочки напрямую зависит от скорости работы памяти. Скорость ОЗУ в Honor 20S составляет 6400 МБ/с – это результат ниже среднего. Чтобы было понятно: 3000 МБ/с – бюджетные устройства, около 30 000 МБ/с – флагманы.

Скорость 128 ГБ встроенной памяти – 200/180 МБ/с, это результат ниже среднего. Например, у P30 Lite показания 216/225 МБ/с.

#4. Я – музыкант

А вы заметили, когда стали исчезать разъемы TRS? Да, все верно, когда «светоч» IT-индустрии компания Apple решила убрать его из iPhone 7. И тут понеслась. «Ну, раз “законодатель моды” исключил 3.5 мм, то мы тоже так сделаем», – решили иные бренды. А как будем объяснять потребителям? Ну, для начала скажем, что места в корпусе не хватает, а дальше подумаем.

Пока производители потихоньку отказываются от разъема 3.5 мм, Huawei продолжает выпускать аппараты с крайне важным для многих пользователей «мини-джеком».

В музыкальном плеере Honor присутствуют настройки Huawei Histen и эквалайзер. Звук, как обычно, проверял на наушниках Bose QC35 – «раскачиваются» неплохо (как по проводу, так и по Bluetooth), TWS-наушники Huawei FreeBuds Lite звучат отлично, связь не теряют.

То есть с точки зрения звука в Honor 20S все прекрасно! Кстати, среди приложений можно найти FM-радио. Оно находится в разделе «Инструменты» на втором рабочем столе.

#5. Я – фотограф

Вот мы и добрались до второго существенного отличия Honor 20S от Huawei P30 Lite.

Если в P30 Lite основной модуль на 24 МП, то в 20S он на 48 МП. Есть ли разница в кадрах на эти устройства? Да, и вполне ощутимая. Huawei на 100% кропе сильно «мылит», а вот Honor на кропе из 48 МП выдает картинку хорошей четкости. В целом, снимки на Honor 20S смотрятся приятнее с точки зрения передачи цвета.

«Ширик» на Honor 20S крайне простой: резкость низкая, динамический диапазон узкий, присутствует цветной шум и тому подобное.

Селфи на новинку получаются удачными: отличная резкость, точная цветопередача, хороший ДД. Да и ночью фотографии выходят сносного качества даже без работы ИИ!

Видео – обычное, причем тут нет 4К-разрешения, что несколько странно.

Если коротко отвечать, подытоживая сказанное про камеры, то мысленно представьте себе слова из рекламы Snickers: «Лучше?! Лучше!» :)

В качестве заключения

Думаю, и так понятно, что впечатление от Honor 20S точно такое же, как и от Huawei P30 Lite. Только в этом случае производитель добавил оперативной памяти и снабдил аппарат чуть более продвинутой камерой.

Потенциальным покупателям я бы рекомендовал посмотреть в сторону Huawei P30 Lite, так как при почти одинаковых параметрах стоит он на 6 000 рублей дешевле. По крайней мере, на момент написания обзора P30 Lite на официальном сайте продается за 14 000 рублей.

Если все-таки соберетесь приобрести Honor 20S, то в подарок вам дадут еще и Bluetooth-наушники Honor Sport PRO AM66, которые сами по себе стоят 5 000 рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх