На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Автоматический дозатор мыла Xiaomi взбивает пену и стоит недорого

 

Xiaomi анонсировала бесконтактный диспенсер жидкого мыла под брендом Mijia, который уже успел получить награду Good Design 2018.

Как это работает?

xiaomi-mijia-auto-foaming-hand-wash-1.jpg

Устройство оснащено инфракрасным сенсором и реагирует на поднесённую руку. Верхняя часть дозатора из матового пластика скрывает моторчик, который за доли секунды вспенивает мыло. Объём нижней ёмкости составляет 320 мл, и Xiaomi собирается продавать фирменные флаконы с антибактериальным и увлажняющим средством. Их хватает примерно на 400 «пшиков». Компания не сообщает, допускается ли использование другого жидкого мыла, но интересующиеся уже выяснили — можно.

xiaomi-mijia-auto-foaming-hand-wash-ll.jpg

Автоматический диспенсер питается от четырёх пальчиковых батареек, которых хватит в среднем на 6-9 месяцев работы. Регулировать дозу подачи мыла нельзя — нет ни синхронизации с приложением, ни обычных «крутилок» для управления. Только кнопка включения на верхней панели. Корпус защищён от брызг по стандарту IPX4.

Сколько?

В Китае дозатор для мыла стоит 79 юаней или $11.5, а до 18 октября его можно будет отхватить всего за $10. В экосистеме Xiaomi есть ещё один диспенсер MiniJ Auto Foaming Hand Wash с ценником $14.5, но это на домашнем рынке, а на AliExpress его продают по $24.

Картина дня

наверх