На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Linux запустил в продажу самый бюджетный ноутбук

3043090Бюджетные ноутбуки Alpha Litebook c Linux поступили в продажу с 7 марта, сообщает компания в своем официальном блоге.

Небольшой портативный компьютер на аппаратной платформе Intel Braswell (четырехъядерный процессор Celeron N3150) с 4 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 500 Гб обойдется своему владельцу в 249 долларов (около 14200 рублей).

Пока для персональных компьютеров этой компании Litebook - рекордно дешевый гаджет.

Дисплей ноутбука имеет 14,1 дюймов в диагонали, его разрешение 1920 × 1080 пикселей соответствует формату Full HD.

Как и остальные ноутбуки Linux Alpha Litebook имеет адаптеры беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и сетевой Ethetnet-контроллер, слот для карты microSD и два порта USB 3.0.

Устройство весом до 1,3 кг, по прогнозу разработчиков, может автономно работать без подзарядки до 9 часов. Выпускается в белом, красном и черном корпусах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх