На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Робот Spot от Boston Dynamics отправляется работать на норвежскую буровую платформу

К обладающему уникальной подвижностью четвероногому роботу Spot компании Boston Dynamics проявило интерес норвежское подразделение Вritish Рetroleum – компания Aker. В ее планах изучить возможности Spot (наряду с другими роботами) работать на морских нефтедобывающих платформах. Испытания должны начаться в конце года на одной из буровых установок в Норвежском море.

В частности, специалистов Aker интересует, как робот сможет использовать свою стереокамеру, системы предотвращения столкновений с препятствиями, бортовые датчики для обнаружения утечек газа, и насколько легко будет управлять роботом удаленным наземным операторам. Компания уже проверила эти возможности в имитациях нефтегазовых сред. По итогам испытаний Spot смог достигнуть места, недоступные людям, тем самым делая их работу более безопасной.

«Наша главная цель – оцифровать все операции от начала до конца, – подчеркнул генеральный директор Aker BP Джонни Херсвик, – чтобы увеличить производительность, улучшить качество и повысить безопасность наших сотрудников».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх