На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Больным деменцией хотят вживить GPS-трекеры

304


Исполнительный директор 32M Тодд Уэстби (Todd Westby), выступая на телевидении, рассказал о планах их компании. Сейчас специалисты трудятся над чипом для отслеживания людей с деменцией. Питается устройство от тепла человеческого тела и может с помощью GPS следить за положением и признаками жизни человека. Активизируется прибор посредством голоса. Бета-испытание своих чипов разработчик запланировал на 2018 год.

Выступил и президент корпорации Патрик МакМуллан с поддержкой нового продукта, он не сомневается, что 32M над нужным людям чипом и вполне достойным делом. Также авторы проекта хотят добиться разрешение от Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) на законное распространение разработки в дальнейшем.
 

Больным деменцией хотят вживить GPS-трекеры (2 фото)


Согласно данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранении) деменцией страдает примерно 47 миллионов человек. Через каких-то 12 лет людей, страдающих от этой болезни, будет порядка 75 миллионов. По статистике, 6 из 10 таких людей, теряясь, далеко отходят от безопасного и привычного места. Естественно, оперативно отслеживать подобных пациентов необходимо. Однако станет ли GPS–имплантат оптимальным решением? Согласятся ли пациенты, страдающие потерей памяти, на вживление GPS-имплантата? Ранее были созданы обувь и браслеты, носить которые могут больные деменцией, чтобы их быстро находили. Однако порой люди уходят из дома босиком или в домашних тапочках, некоторые, недолюбливая любые браслеты на руках и цепочки с кулонами на шее, снимают их. С другой стороны, имплантируемому чипу не нужна частая электроподпитка. Батарейки хватит на полгода работы. Вытащить его просто так или забыть дома у больных уже тоже не получится, а значит родные, врачи и правоохранительные органы в самый важный момент смогут оперативно разыскать "потеряшку".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх