На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Смарт-очки Google Glass: Перезагрузка

Несмотря на то, что смарт-очки Google Glass не получили распространение для широкого круга потребителей, появилась возможность их эффективного использования в производственных целях. Один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники — корпорация AGCO (Атланта, США) начала использовать смарт очки на сборочном конвейере.

AGCO располагает крупными промышленными предприятиям, выпускающими технику для сельского хозяйства. На одном из своих предприятий — Джексоне (Миннесота) корпорация применила Google Glass при сборке двигателей для тракторов. Хизер Эриксон, работница, использующая очки, утверждает, что устройство значительно облегчило получение информации работником, позволило сократить время на предоставление ей необходимых данных о двигателях и месте из установки.

При помощи Google Glass работники сканируют идентификационный серийный номер комплектующих деталей, получают всю справочную информацию о них, просматривают видео и фото файлы непосредственно на рабочем месте. Управление очками при помощи голосовых команд не ограничивает свободу работников. Кроме того, используя умные очки, можно передавать по смене необходимую информацию, оставляя записи или диктуя команды голосом.

Google Glass также нашли применение в области энергетики, развлечений и медицине. Для детей с аутизмом очки позволяют провести распознавание эмоционального состояния.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх