На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

В «Макдоналдс» придумали крутой способ, как отобрать у посетителей смартфоны

В «Макдоналдс» решили прививать посетителям правильные ценности. Так в семейном ресторане быстрого питания Сингапура решили вернуть посетителей к живому общению во время обеда.

Современные люди очень зависимы от всевозможных гаджетов. Особенно отчетливо это видно в жизни молодых людей. Ведь молодежь сейчас больше внимания уделяет именно виртуальному общению. Такая привязанность порой доводит до абсурда.

Когда люди встречаются за обедом, то их объединяет только стол. Вместо душевной беседы, каждый из них ухватывается за смартфон, уделяя всё внимание гаджету, а не живому собеседнику. Конечно, время от времени люди за столом обмениваются короткими фразами. Но назвать этот процесс полноценным живым общением трудно.

В Сингапуре провели собственное исследование, в ходе которого было выяснено, что около 80% молодых людей используют смартфоны, даже когда проводят время вместе с друзьями.

Люди постарше к гаджетам привязаны куда меньше и могут трезво оценивать сложившуюся ситуацию. Они не одобряют то, сколько времени молодежь тратит на виртуальное общение. Такого же мнения придерживаются и в «Макдоналдс». Они желают вернуть людей к живому общению за обедом.

Чтобы это стало возможным, в семейном ресторане быстрого питания решили временно забирать гаджеты. Для этого оборудовали специальную камеру хранения, которая вмещает 100 устройств. А надпись на ней говорит о главной цели эксперимента: «Отключи телефон — включи веселье».

Оформляя камеру хранения, в «Макдоналдс» сознательно подобрали старомодные шкафчики с олдскульными ключами, дабы акцентировать внимание посетителей на основах живых человеческих взаимоотношений. Работники заведения будут напоминать забирать телефоны с камеры хранения тем клиентам, которые уж слишком увлекутся живым общением.

Эксперимент только начался, поэтому судить о его успешности рано. В ресторане говорят, что будут тщательно собирать отзывы всех посетителей, дабы понять, стоит ли внедрять подобную практику в других заведениях сети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх