На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Российские нейросети выявят водителей разговаривающих по телефону и выпишут штраф


Правоохранители России в ближайшем будущем могут получить систему, позволяющую удаленно и непредвзято выявлять водителей, использующих телефон во время управления транспортным средством. В этом ГИББД поможет нейронная сеть и дорожные камеры, использующие технологию Big Data.

Полиция планирует начать тестирование программного обеспечения фиксирующего положение смартфона, а также выявлять пристегнулся водитель ремнем безопасности или нет. В настоящее время разработка системы находится на начальном этапе тестирования и получения соответствующих лицензий. Разработчики должны исключить возможность ложных срабатываний и обеспечить корректную фиксацию правонарушений.

Принцип работы заключается в фиксации камерой и анализе алгоритмом местоположения смартфона и положения ремня безопасности. В случае выявления нарушения оформляется штраф, который отправляется водителю по почте. Предусмотрена и возможность обжалования решения правоохранителей, если за рулем находился не собственник авто. В этом случае штраф переоформляется на реального нарушителя правил.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх