На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Toyota профинансировала разработку летающего автомобиля

Список компаний, занятых разработкой летающих автомобилей продолжил японский автогигант Toyota. Компания проинвестировала 45 млн йен в молодой проект по созданию летающего автомобиля SkyDrive. Первый пилотируемый испытательный полет состоится уже в 2018 году.

Работа над амбициозным проектом началась еще в 2014 году группой конструкторов, объединенных в стартап Captivator, который возглавил Цубаса Накамура. Ожидается, что рабочая версия SkyDrive будет готова к 2020 году и примет участие в зажигании огня Олимпийских игр в Токио.

Пока о новинке известно немногое. Это будет самый маленький летающий автомобиль: длина 2,9 м, ширина 1,3 м, скорость полета 100 км/ч, скорость движения по шоссе – 150 км/ч. При создании SkyDrive были использованы технологии, уже воплощенные в квадрокоптерах, в частности наличие четырех лопастей и регулировка скорости вращения каждого винта для совершения маневров в воздухе.

Испытание масштабной модели SkyDrive

SkyDrive сможет вертикально взлетать и садиться и совершать полет на высоте 10 метров. Предполагается что коммерческая версия поступит в продажу к 2023 году.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх