На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Ученый разработал чип Wi-Fi, который сбережет батарею смартфона

Исследователь NASA Адриан Тенг придумал чип Wi-Fi для мобильных устройств, требующий в 100 раз меньше энергопотребления, чем стандартные приемники. Чип не генерирует собственный сигнал, а отражает информацию на сигнале от роутера. Новинка позволяет сократить энергопотребление без потери скорости передачи данных.

Правда, для этого нужен специальный роутер, генерирующий постоянный сигнал. Дополнительные данные со смартфона «пропечатываются» на этом сигнале и отражаются обратно на роутер. А так как чип не генерирует собственный сигнал, то и затрачивать дополнительную энергию не приходится. Вся нагрузка, по сути, ложится на роутер.

Адриан Танг заметил, что наиболее сложной задачей в разработке было вычленить отраженный сигнал от чипа, а не от других предметов и стен в комнате.

 

Источник

Картина дня

наверх