На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Новые микросхемы Samsung позволят снизить цену на оперативную память

 

 
Новые микросхемы Samsung позволят снизить цену на оперативную память
Компания Samsung вывела на рынок модули оперативной памяти DDR4 на базе новых микросхем. Это чипы A-Die, которые используются вместо B-Die. Они производятся по 10-нанометровому техпроцессу вместо 20-нанометрового. И, похоже, улучшение технологии производства принесло свои плоды.
Отмечается, что переход на более тонкое производство позволил понизить энергопотребление памяти и её цену. Хотя первые решения пока не могут похвастаться высокими частотами: те не превышают 2933 МГЦ, а тайминги составляют CL21-21-21. А ещё новые чипы обеспечивают удвоение ёмкости. То есть модули могут получить до 32 ГБ памяти.
На текущий момент известна розничная стоимость только одной модели — Samsung M378A4G43AB2-CVF на 32 ГБ с вышеупомянутыми частотами и таймингами. Но цена модуля составляет 154 фунта стерлинга (почти 12,5 тысячи рублей по текущему курсу), что неплохо, учитывая цену ближайшего конкурента в 166 фунтов (более 13,4 тысячи рублей).
Пока не сообщается, когда новинка появится в России, но, скорее всего, здесь такой разницы в ценах не будет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх