На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

«Вечным» смарт-часам Sequent не нужна подзарядка

Производители знаменитых швейцарских часов не перестают удивлять мир постоянным совершенствованием своей продукции. Вот и теперь объявлено о разработке «умных» часов Sequent, зарядка которых обеспечивается лишь движением запястья. Таким образом, период автономной работы практически не ограничен. Сама идея автоподзавода не нова. Она довольно давно реализуется в традиционных часах, но в смарт-часах Sequent пружина заменена миниатюрным генератором, способным преобразовывать колебания груза в электричество. Когда часы разрядятся, они просто перейдут в энергосберегающий режим: это означает отключение всех дополнительных функций, пока встроенный генератор не начнёт восполнять энергию.

Для минимизации энергопотребления в гаджете используется аналоговый циферблат. Отдельная стрелка показывает уровень заряда. Уведомления отображаются с помощью светодиод. Имеются также шагомер, монитор сердечного ритма и GPS-модуль. Bluetooth 4.2 позволяет синхронизировать устройство с мобильным приложением на смартфоне.

Корпус толщиной почти 15 мм выполнен в двух вариантах: из нержавеющей стали или из гипоаллергенного пластика (в бюджетная модель). Ремешок стандартной толщины (22 мм) доступен в нескольких вариантах: кожа, нейлон или эластичный материал.

Стоимость Sequent начинается от $200. Предлагается также лимитированное издание с прозрачным циферблатом за $300. «Вечные» смарт-часы должны появиться в продаже в конце этого года, но их розничная цена будет уже значительно выше - от $440.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх