На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В России создали игровую консоль в виде интерактивного кубика Рубика

Российские разработчики Илья и Савва Осиповы представили необычный кубик Рубика - интерактивный куб, который работает по принципу известной игрушки, но его можно использовать как игровую консоль и в качестве ночника.

Сообщается, что новинка носит название WowCube, состоит из 24 отдельных сенсорных OLED-экранов, объём устройства — 2х2х2. Грани куба можно поворачивать вокруг трёх внутренних осей.

На устройстве можно запустить игры PacMac, Cut the Rope, 2048. А для управления куб нужно трясти, проворачивать секции, также можно играть при помощи касаний.

Но WowCube можно использовать и как обычный, классический кубик Рубика: для этого на экраны нужно вывести нужные цвета. К тому же кубик можно использовать как монитор погоды и как ночник.

Заряжается WowCube через разъём USB Type-C, одного заряда хватит на 5 часов. Работает устройство на основе CubiOS.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх