На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Новая технология Google заменит сенсорное управление

3043090

Новый патент Google, содержание которого появилось в открытой публикации, предлагает новую систему управления гаджетами на расстоянии. В основе патента лежит технология распознавания «пространственных жестов для управления устройствами всех видов». Уникальность предложенного изобретения заключается в возможности распознавания интуитивно понятных жестов и присвоения им различных команд, выбранных по желанию пользователя.

В патенте под названием «Взаимодействие устройства с известными пространственными жестами» описывается методика, позволяющая гаджетам распознавать и запоминать различные жесты. При этом можно будет присвоить жестам множество интуитивно понятных команд. Например, при желании выключить смартфон определенным жестом, выполненным двумя пальцами, необходимо только показать это движение «умному» смартфону и присвоить жесту значение «Выключить смартфон».

Таким образом, патент позволяет создать принципиально новое устройство ввода, основанное на жестикуляции. Теперь можно, не отдавая голосовой команды «ОК, Google, включите свет в моей гостиной», просто помахать пальцами около устройства определённым, заранее присвоенным образом, и устройство даст команду на включение света.

Project Soli компании Google призван создать систему управления без использования экранов. Разработки ведутся с конца весны 2015 года.


Проект открыт для разработчиков, а в компании Google продолжаются исследовательские работы. Предложенная технология наряду с управлением дополненной реальности и отказом от физических кнопок может привести к отказу от сенсорных экранов. Это, конечно, дело далекого будущего, но основы технологий Google разрабатывает уже сегодня.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх