На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Озвучены системные требования Windows Holographic для ПК

Следующее масштабное обновление Creators Update операционной системы Windows 10 позволит пользователям оценить преимущества устройств виртуальной и дополненной реальности благодаря внедрению голографической платформы Windows Holographic, той же, что лежит в основе HoloLens. Но прежде Microsoft огласил минимальные требования к компьютерным системам для адекватной работы VR и AR-гарнитур.

Одним из основных препятствий на пути масштабного внедрения и повсеместного использования VR-технологий считалось отсутствие довольно мощного ПК у потребителя. Но производители начали искать пути по снижению прожорливости шлемов и гарнитур, что, в свою очередь, теперь позволит многим испытать новые гаджеты на практике.

Как заявляет Microsoft, компьютер, как минимум, должен включать: 4 ГБ оперативной памяти, порт USB 3.0, видеокарту с поддержкой DirectX 12, четырёхъядерный процессор AMD или двухядерный Intel с функцией Hyper-Threading. Озвученных требований хватит для базовой работы в виртуальной среде и проецирования ее на окружающее пространство, но чтобы поиграть в серьезные VR-игры потребуется 8 ГБ ОЗУ, более мощная графическая карта и процессор. Специальное приложение Windows Holographic First Run, внедрённое в последние тестовые сборки Windows 10, производит анализ пользовательской системы, чтобы узнать, подходит ли ПК для мощных VR-игр и программ.

Согласно перечню, достаточно многие ПК смогут поддержать платформу Windows Holographic. Более подробно о своих VR-гаджетах для Windows 10 корпорация расскажет на мероприятии в декабре этого года.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх