На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Samsung обязали выплатить Apple $539 000 000

Cуд присяжных признал корейскую компанию виновной в нарушении патентов, касающихся дизайна и функционала смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad. Данная история тянется ещё с 2011 года. В 2012 году Apple изначально оценила свои убытки в $1 миллиард.

Samsung обязали выплатить Apple $539 000 000

Американский суд присяжных обязал корейскую компанию Samsung выплатить Apple $539 000 000 за нарушение патентов, касающихся дизайна и функционала смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad. Данная история тянется ещё с 2011 года. В 2012 году Apple изначально оценила свои убытки в $1 миллиард. С тех пор сумма претензий неоднократно пересматривалась.

Компания Samsung уже ранее соглашалась выплатить американцам $548 миллионов, однако позже это решение было отменено самим Верховным судом США. Кстати, на текущий момент Samsung уже выплатила Apple порядка $399 миллионов. Скорее всего, данное решение тоже не станет окончательным, и компании продолжат меряться силами в судах различных инстанций.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх