На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Какие наушники выбрать, если бюджет до 5000 рублей?

Что мы делаем, когда хочется послушать музыку в шумном месте, поиграть часок в RDR2 после работы или же просто слушать подкасты в свободное время? Верно — используем наушники. А если амбушюры любимых «ушей» превратились в труху, а дужки перемотаны синей изолентой, то самое время присмотреть им замену. У бренда SVEN есть что предложить —  несколько интересных моделей наушников по цене до 5000 рублей и с достойными характеристиками. Есть из чего выбрать. 

SVEN E-707BT: для музыки и разговоров

Может показаться, что все беспроводные наушники одинаковы с точки зрения эксплуатации, но на самом деле это не так. Одни модели предназначены исключительно для прослушивания музыки, а функция телефонной гарнитуры у них второстепенная. Но в SVEN E-707BT сумели совместить и то и другое. 

Выступающие части на корпусах сконструированы, чтобы расположить разговорные микрофоны поближе ко рту и сделать речь более разборчивой. Небольшие выступы на корпусах обозначают зону сенсорного управления — можно смело брать наушники, не опасаясь ложных срабатываний. Внутриканальная конструкция с силиконовыми насадками обеспечивает надёжную и комфортную посадку, а также эффективную пассивную защиту от шумов.

304

Модель способна проработать на одном заряде 3-4 часа (в зависимости от громкости), а футляр позволяет увеличить это время до суток. Если слушать музыку не хочется, но надо постоянно отвечать на звонки, можно оставить левый наушник в кейсе и пользоваться правым как hands-free — суммарное время автономной работы с периодической подзарядкой возрастёт вдвое.

Никаких продвинутых аудиокодеков производителем не заявлено, но в наличии SBC, с которым наушники играют намного мелодичней. Особенно если подобрать правильный калибр насадок. Модель универсальная, но в первую очередь она хороша для тех, кто много работает, а в перерывах слушает любимые треки. Да и в автомобиле функция hands-free пригодится, если штатная аудиосистема не умеет соединяться со смартфоном по Bluetooth.

SVEN AP-B900MV: первым делом самолёты

Почему люди не летают как птицы? Потому что у них для этого есть самолёты. Многие часто отправляются в командировки, коллекционируют мили и просто любят непоседливую жизнь. Чтобы путешественникам было комфортно слушать музыку, необходимы наушники с активным шумоподавлением. Активный шумодав беспроводных SVEN AP-B900MV заточен под низкочастотный шум, поэтому они хорошо подходят для использования в самолете или поезде метро, хотя и на пределе возможностей шумодава и громкости. Дополнительным бонусом идут пассивная шумоизоляция и комфортная посадка.

Устройство способно проработать до 17 часов, но к источнику звука можно подключиться и простым кабелем. Даже при проводном подключении сохраняется функция телефонной гарнитуры: на кабеле есть пульт управления с микрофоном. Конструкция складная, в комплекте идёт жёсткий футляр для транспортировки — то что нужно в поездке. 

SVEN AP-B530MV: работают долго, звучат хорошо

Для отдыха под музыку прекрасно подойдут накладные наушники с большим временем автономной работы. Даже если они разрядятся, прослушивание получится продолжить через кабель. Микрофон и кнопки управления вызовами и воспроизведением расположены на правом корпусе, сразу под рукой, так что важный входящий звонок с ними не пропустишь. У этой модели все силовые элементы конструкции выполнены из металла, поэтому насчёт долговечности беспокоиться не стоит. При этом выглядят наушники привлекательно и играют достойно, причём по Bluetooth качество звука остаётся на уровне.

SVEN AP-U980MV: адреналин не выходя из дома

Модель SVEN AP-U980MV приятно удивляет дважды. Во-первых, внешностью: оригинальной формой корпуса с чёрной матовой отделкой и динамической светодиодной подсветкой. Во-вторых, функциональными возможностями: наушники создают эффект виртуального объёмного 7,1-канального звучания, подключаются к компьютеру по USB, то есть оснащены встроенной звуковой картой и цифровым сигнальным процессором, оптимизированы и по конструкции, и по звуку для профессиональных киберспортсменов. 

После подключения устройства к компьютеру на Windows и установки драйверов можно открыть панель управления наушниками — а там столько всего! Эквалайзер с 11 пресетами и возможностью сохранения пользовательских настроек, эффекты пространственной обработки звучания, 27 вариантов эмуляции разных сред, а также три варианта размера помещения. VSS (Virtual Speaker Shifter) — это эмуляция и настройка многоканальной системы с семью виртуальными колонками и окружающим звучанием. Можно передвигать их «в уме», добиваясь желаемого эффекта объёма. Заметим, что в наушниках установлены качественные динамики диаметром 50 мм, их чувствительность в пассивном режиме достигает 108 дБ, а диапазон частот от 20 до 20 000 Гц. Хорош и микрофон: чувствительность -58 дБ, диапазон 30 — 16 000 кГц. Такие наушники подойдут как для игр, так и для прослушивания музыки, просмотра кино и прочих достойных развлечений после напряжённой работы или учёбы.

Дайте четыре!

Невысокая цена наушников SVEN позволяет осуществить давнюю мечту многих меломанов: иметь несколько разных устройств на все случаи жизни. Каждая модель хорошо подходит для своих задач и целей. Где-то будут уместны лёгкие SVEN E-707BT: для музыки, подкастов и кино по дороге на работу, а также в качестве гарнитуры в офис. Кому-то приглянутся AP-U980MV: для серьёзного рубилова за компом и кино под колу с чипсами. Как говорится, каждому своё.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх