На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Блок питания для ноутбука, как правильно выбрать.

 

 

 блок питания

    Вот вы, играете, смотрите фильмы, общаетесь, работаете в общем, наслаждаетесь всеми прелестями своего ноутбука. И в один прекрасный день он перестает заряжаться. В чем же дело думаете вы, что случилось? А дело в том, что блок питания вашего ноутбука вышел из строя. Необходимо идти в магазин за новым или выбрать необходимый в каталоге интернет-магазина! Но, чтоб заказать блок питания необходимо знать по каким критериям выбирать.  А как это сделать правильно, давайте разберемся в этой статье.

     Начнем с того, что блоки питания различаются в первую очередь по компаниям производителям (самые крупные HP, ASUS, Lenovo и др.). Марку своего ноутбука думаю все из вас знают. Если нет, то возьмите ноутбук и посмотрите, что написано на нем.

     Следующим параметром, определить который будет ненамного сложнее является мощность. Самое простое это посмотреть эти параметры на вышедшем из стоя блоке питания. На оборотной стороне блока находим наклейку с различными надписями. На ней находим строчку с надписью «OUTPUT». Далее есть обозначения напряжения и силы тока (например, 19V (вольт) и 4,74A (ампер)), так же должна быть написана общая мощность (например, 90W (ватт)). На некоторых моделях блоков питания общая мощность может быть не написана. Но вы легко можете вычислить её сами, умножив напряжение на силу тока (из нашего примера 19V*4,74А=90W).

обозначения

    Еще один способ узнать показатели мощности вещего блока питания, посмотреть на самом ноутбуке. Если вдруг случилось так, что старого блока питания нет у вас под рукой, переверните свой ноутбук и поищите наклейку с надписями. У некоторых моделей она находится под съемной батареей. Здесь мы ищем надпись «INPUT». Далее так же, как и описывалось выше находим обозначения. Так же на некоторых моделях указывают две строки значений одно слабее, другое более мощное. Особой разницы нет какое значение выбрать. Просто более мощный блок питания будет меньше нагружаться, греться и прослужит дольше.

      Следующее на что стоит обратить свое внимание – это разъём, который подключается к ноутбуку. Здесь вы так же можете подглядеть размеры со старого блока. Или если старый блок отсутствует, вы можете определить разъём по входному отверстию на ноутбуке.

разъем

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх