На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Знаменитые лондонские телефонные будки превратятся в зарядные станции

Это был лишь вопрос времени: что делать со всеми этими неиспользуемыми телефонными будками, когда почти каждый человек имеет свой собственный сотовый телефон? И два предпринимателя в Лондоне, возможно, нашли идеальное решение для этого вопроса! Пока только шесть красных телефонных будок города были окрашены в ярко-зеленый цвет и превратились в зарядные станции с солнечными батареями на крышах.

Solarbox Знаменитые телефонные будки Лондона превратятся в зарядные станции

За последние несколько лет многие города просто избавляются от старых, неиспользуемых таксофонов. В Лондоне почти 8000 телефонных коробок остаются, и лишь немногие из них пытались использовать по другому назначению - например, как камеры хранения для экстренной медицинской техники. Теперь двое местных студентов решили создать Solarbox, параллельно решив проблему телефонных будок: в них можно сделать звонок по пути на встречу, сохранив при этом заряд своей батареи.

Гарольд Крастон (Harold Craston) и Кирсти Кенни (Kirsty Kenny) заняли второе место в этом году в премии года от мэра Лондона с их Solarbox, и теперь уже шесть зарядных станций открыты для общественности. Кабинки оснащены 86-сантиметровыми солнечными панелями на крыше, зарядить телефон можно абсолютно бесплатно, все оплачивает размещенная внутри реклама. Каждая кабинка в состоянии зарядить 100 телефонов в день на 20%, что займет около 10 минут, предлагая при этом различные виды штекеров, предназначенных для различных устройств. Они запираются на ночь и ежедневно проверяются, так что пользователи могут не опасаться наткнуться на грязную или поврежденную станцию.

Телефонные будки оказались настолько популярны среди лондонской публикой, что каждую станцию посещают по шесть пользователей в час. Еще пять Solarbox планируется открыть в апреле 2015 года, что является признаком того, насколько полезной стала такая услуга. Крастон признался, что их изобретение спасло его в день запуска проекта, когда аккумулятор его телефона исчерпал всю энергию.

Картина дня

наверх