На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

10 практичных советов, которые продлят жизнь смартфону

3043090

Ценные советы для владельцев смартфонов.

Чтобы «жизнь» смартфона была долгой, нужно знать и выполнять совсем несложные правила. Ниже мы приведем 10 очень полезных советов, придерживаясь которых вы значительно продлите рабочий период своего гаджета.



1. Выключайте уведомления

Не подключать лишние уведомления.

Не подключать лишние уведомления.



По возможности старайтесь отключать ненужные уведомления, т.к. они расходуют много энергии. Более того, зачастую push-уведомления не лучшим образом сказываются на ресурсах самого устройства.

2. Периодическое выключение смартфона

Выключать телефон время от времени полезно.

Выключать телефон время от времени полезно.



Даже самым передовым устройствам нужен отдых, поэтому старайтесь время от времени выключать свой гаджет на ночь или хотя бы на пару часов. После таких действий его производительность заметно возрастет.

3. Снижение яркости экрана



Яркость экрана стоит уменьшать.



Элементарное снижение яркости приведет к тому, что зарядки телефона будет хватать на гораздо больший срок. Более того, это положительно скажется и на зрении хозяина смартфона.

4. Отключение Bluetooth и Wi-Fi

Отключайте ненужные функции.

Отключайте ненужные функции.



Отключайте эти функции, когда не пользуетесь ими. Они забирают в себя много заряда аккумулятора, и могут открыть доступ злоумышленникам к вашим конфиденциальным данным.

5. Несколько слов о погодных условиях

В жару и на холоде телефон лучше отключать.

В жару и на холоде телефон лучше отключать.



Даже самые крепкие телефоны не без последствий переносят суровые погодные условия. По этой причине специалисты не советуют без особой надобности доставать гаджеты на солнцепеке или в сильный мороз. Повышенная влажность также негативно отражается на работе телефона, поэтому правило распространяется и на случаи, когда на улице идет снег или дождь.

6. Отключение опции геолокации

Минус геолокация.

Минус геолокация.



Специалисты рекомендуют отключать опцию геолокации и не использовать ее без необходимости. Это очень сильно сказывается на зарядке аккумулятора смартфона и, что немаловажно, таким образом к данным о вашем месторасположении могут получить доступ злоумышленники, что очень небезопасно.

7. Продолжительная зарядка

Долгая зарядка сокращает жизнь смартфона.

Долгая зарядка сокращает жизнь смартфона.


В доверенных источниках можно найти информацию о том, что для современного смартфона гораздо «полезнее» зарядка до 40-80%, нежели его многочасовое «питание» до 100%.

8. Контроль за уровнем заряда

Не допускать полной разрядки.

Не допускать полной разрядки.



Доводить батарею до полного изнеможения имеет смысл только сразу после приобретения смартфона. В последующем зарядку телефона лучше поддерживать и не разряжать полностью.

9. Применение качественного зарядного устройства

Зарядные устройства - только качественные.

Зарядные устройства - только качественные.



Использование дешевых аналогов оригинальных зарядных устройств — не лучшим образом скажется на «здоровье» смартфона. Во-первых, такие устройства не отличаются высоким качеством и быстро ломаются, во-вторых, они очень плохо влияют на батарейку гаджета.

10. Регулярная чистка разъемов

Разъём должен быть чистым.

Разъём должен быть чистым.



Разъемы гаджета постоянно страдают от загрязнений, которые попадают в них из карманов, сумок и прочих пыльных мест. Именно такие загрязнения часто является причинами неисправности смартфона. А чтобы этого не допускать, нужно регулярно прочищать все разъемы с помощью заполненного воздухом шприца с иглой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх