На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Новый модуль превращает смартфон Moto Z в рацию

3043090

Выпустив на рынок смартфон Moto Z, поддерживающий сменные панели-модули MotoMods, которые добавляют функциональности и расширяют возможности мобильного устройства, Lenovo дала энтузиастам "зелёный свет" на производство собственных модулей с возможностью их самостоятельного продвижения в массы через краудфандинговые площадки. Новый модуль LINC, предлагаемый на Indiegogo, обещает превратить смартфон Moto Z в рацию с дальностью стабильного приема 8 км, работающую на частотах FRS/GMRS с 22 каналами связи. Для поддержания работы в модуле установлен собственный аккумулятор емкостью 1500 мАч, а перечень дополнительных функций включает в себя: определение местоположения по встроенному модулю GPS и поддержку двухсторонней текстовой и голосовой связи с рациями других производителей через шлюз RoIP (Radio over IP). Для отправки сигнала бедствия и вызова помощи предусмотрена отдельная кнопка на корпусе. Кроме того, несмотря на то, что LINC разработан специально для смартфона Moto Z, модуль может работать в тандеме и с другими мобильными устройствами, подключившись к ним по Bluetooth. Цена гаджета равна $99.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх