На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

В России протестируют технологию оплаты с помощью подмигивания смартфону

304

Компания MasterCard намерена начать осенью тестирование в России технологии оплаты с помощью подмигивания видеокамере мобильного устройства. Сама технология «селфи-платежей» была анонсирована несколько лет назад и постепенно расширяет географию применения. Со ссылкой на MasterCard, массовое внедрение технологии в России и в мире планируется на начало следующего года.

Данное решение может быть интегрировано в любое приложение, в котором человек может совершать покупки или иные финансовые операции, пояснил вице-президент по развитию бизнеса и цифровых платежей MasterCard в регионе быстро развивающихся европейских рынков Михаил Федосеев.

«Человек заходит один раз в соответствующее приложение, оставляет селфи с морганием (это способ аутентификации), и потом каждый раз, когда он заходит и хочет что-то купить, появляется режим видеокамеры, где нужно просто моргнуть, тем самым подтвердить личность и затем совершить покупку», — отметил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх