На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Три лучших антивирусных сканера для ПК

Антивирусные сканеры – это программы, которые, не требуя полноценной установки в систему, способны просканировать ее на вредоносное и рекламное ПО, трояны и другие вирусы. Их часто используют в случае, когда есть подозрения, а основное решение не справляется. За счет того, что они не устанавливаются отдельно, отсутствует конфликт антивирусов. Разберем самые эффективные сканеры.

CureIt!

1. CureIt!

Широко известный в этом сегменте, CureIt! от разработчиков Dr. Web, представлен в роли одноразового «лекарства», что найдет и уничтожит любые скрытые и не только угрозы в системе. CureIt! ставят в один ряд наилучших решений за действительно отличное качество обнаружения вредоносного ПО, и функции лечения. Как и многие сканеры, его базы не обновляются автоматически. Потому перед каждой новой проверкой утилиту потребуется заново загружать. После запуска загруженного файла достаточно выбрать диск и нажать «Начать проверку».

2. Norton Power Eraser

Многие специалисты и энтузиасты называют эту утилиту тяжелой артиллерией в сфере сканеров без установки. С легкостью выявляет скрытые трояны, червей, программы–вымогатели, с помощью специальных эвристических протоколов. Вдобавок имеет полезную некоторым пользователям функцию: сканер умеет проводить проверку нескольких загрузочных разделов, если у вас несколько ОС. Из-за достаточно агрессивных протоколов, шанс того, что сканер сработает на вредоносный, по его мнению, файл, высок. Потому использовать Norton Power Eraser следует, в крайнем случае, когда система ведет себя очень странно. В зависимости от того, как вредоносное ПО повлияло на систему, утилита предложит нейтрализовать его или полностью удалить.

3. AdwCleaner

Также довольно известная утилита от Malwarebytes, разработанная для выявления и уничтожения наиболее популярных вирусных программ: Malware и Adware. Сканер AdwCleaner имеет более высокую чувствительность к всякого рода тулбарам, рекламным баннерам, плагинам, дополнениям и другому, откровенно, мусору, мешающему комфортной работе. После запуска пользователю предоставляется только одно возможное действие – кнопка «Сканировать». Для нормальной работы самого сканера потребуется интернет, т.к. он обращается к облачным базам данных. После сканирования подозрительные файлы переходят в карантинную зону, где можно активировать лечение или удаление.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх