На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Студенты из Калифорнии напечатали умное зеркало

Студенты Калифорнийского университета в Сан-Диего придумали, как превратить любой планшетв основу для умного зеркала. Получилось зеркало, которое распознает лица, понимает язык жестов, и служит «домом» для виртуального помощника Alexa.

Студенты из Калифорнии напечатали <a href='https://econet.ru/articles/tagged?tag=%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5' target='_blank'>умное</a> зеркало

Студенты напечатали на 3D принтере каркас, в который можно вставить планшет любого размера. Поверх планшета располагается отражающая поверхность. Когда планшет выключен, человек видит свое отражение, при его активации видна информация с экрана. Фактически это просто полое зеркало, в которое можно интегрировать планшет любого размера.

Студенты из Калифорнии напечатали умное зеркало

Помимо самого зеркала с ним в комплекте идет ПО для планшета, которое превращает его в мозг умного зеркала. После установки программного обеспечения зеркало получает возможность распознавать лица, выполнять голосовые команды и реагировать на жесты без касания поверхности стекла. Так что, зеркало не будет постоянно испачкано отпечатками пальцев. В ПО зеркала помимо прочего интегрирован голосовой ассистент Alexa от Amazon.

В список возможностей зеркала входит стандартный набор современного интеллектуального мобильного ассистента: можно делать заметки, узнавать новости, вызывать такси. Зеркало можно попросить сделать фотографию или снять видео. Пока пользователь чистит зубы оно может напомнить о важных встречах и планах на будущее. Действительно уникальным его делает сам факт того, что создание технологичного устройства сегодня доступно энтузиастам в гаражах.

Студенты из Калифорнии напечатали умное зеркало


Сейчас на Kickstarter идет сбор средств на выпуск первой серии зеркал. Можно получить свой экземпляр за $175.

Если говорить о более крупных игроках рынка электроники, то компания Panasonic также разработала умное зеркало. Оно анализирует недостатки внешности и тут же печатает нужные косметические средства на 3D-принтере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх