На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Илон Маск показал как будет выглядеть туннель для автомобилей Tesla

Неугомонный изобретатель и миллиардер Илон Маск в очередной раз преподнес сюрприз своим поклонникам. Проект основанной им компании Boring Company, в результате реализации которого под Лас-Вегасом должны были начать курсировать пассажирские капсулы, претерпел серьезные изменения. По новой задумке энтузиаста тоннели транспортной системы Loop будут предназначаться для электрических автомобилей компании Tesla.

Илон Маск показал как будет выглядеть туннель для автомобилей Tesla (4 фото)


Работа над строительством тоннелей Loop под Лас-Вегасом начались еще в конце прошлого года. По первоначальному плану перевозить пассажиров по рельсовым подземным дорогам между станциями должны были специальные транспортные средства. Позже было объявлено, что для этих целей будут задействованы «автомобили Tesla». Однако какие именно модели спустятся под землю, было неизвестно. Существовали гипотезы о создании специальных фургонов на 12 человек.


Однако теперь в официальном сообщении на сайте Boring Company разъясняется, что это будут модели Tesla Model S, 3 и X. Компания сообщает, что полностью электрическая подземная дорога Loop, по которой будет курсировать высокоскоростной общественный транспорт с «нулевыми выбросами» будет использовать автономные электрические транспортные средства (AEV). Скорость перевозок будет составлять около 240 км/ч. Транспорт AEV - это полностью автономные автомобили Tesla (Model S, 3 и X).


На сайте также представлены три различные станции: наземные, подземные и подземные станции под открытым небом. Проект планируется завершить до конца текущего года, а открытие движения можно ожидать уже в январе 2021 года. Илон Маск, как всегда оптимистично прокомментировал в twitter одно из изображений станции Loop, фразой: «Скоро будет».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх