На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Добро пожаловать отсюда: создан дверной звонок с распознаванием лиц

Когда в 2014 году Google приобрела компанию Nest Labs за 3,2 миллиарда долларов, всем стало понятно: руководство корпорации видит большое будущее в «умных домах» и оборудовании для них. Nest Labs занимается разработкой всевозможных умных устройств, способных заметно улучшить качество жизни людей и упростить их быт. На вчерашней презентации компания представила прессе дверной звонок Hello, способный не только распознавать лица пришедших к вам в гости людей, но и самостоятельно общаться с ними.

Владелец звонка Hello, разумеется, предварительно должен внести фотографии знакомых в базу данных устройства, чтобы оно смогло отличать своих от чужих. Устройство использует систему распознавания лиц, разработанную специалистами Google. Ранее её неоднократно использовали в охранных камерах, также выпускаемых компанией Nest. В случае, если звонок узнаёт человека, он сообщает хозяину дома о том, кто пришёл. Если же лицо неизвестно системе, она предупреждает владельца о приближении незнакомца.

Встроенные в звонок камера и микрофон позволяют владельцу дома общаться с пришедшим гостем. Впрочем, звонок и сам способен обратиться к нему. Правда для этого владелец должен будет записать несколько вариантов фраз, например, на случай, когда его нет дома и так далее. Угол обзора камеры составляет 160 градусов, видео она снимает в HD и в реальном времени передаёт на смартфон владельца или любое другое устройство с экраном. Также дверной звонок может делать снимки гостей и отправлять уведомления на телефон. Устройство поступит в продажу в первом квартале 2018 года. Его цена пока не сообщается.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх