На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Представлен замок, закрывающий дверь при переходе браузера в скрытый режим

С проблемами приватности за компьютером сталкивались многие пользователи интернета. Чтобы не оставлять следов в браузере, некоторые люди пользуются режимом инкогнито, встроенным в многие современные браузеры. Однако они не застрахованы от внезапного вторжения в реальности, когда в незапертую дверь врывается жена и видит вкладку магазина, на котором ей заказывают очередной подарок.

Энтузиасты из Useless Duck Company, которые следуют принципам создания «бесполезных изобретений и атмосферы общего безумия», решили эту проблему, разработав автоматический замок. Он запирает дверь, когда пользователь включает в браузере режим приватного браузинга.

 

Для этого понадобился сервомеханизм и плата Arduino. При включении «инкогнито» на плату отправляется сигнал, который приводит в действие механизм. После того как вкладка «инкогнито» будет закрыта, замок автоматически откроется.

 

Главный инженер Useless Duck Company обещает в ближайшее время выпустить модификацию своего изобретения: она будет оборудована динамиками, они будут включать сигнал тревоги, если кто-то запустит приватный браузинг. Этот гаджет он хочет испытать на компьютере своего брата.

 

Источник

Картина дня

наверх