На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Hyundai готовит сюрприз: универсальный шагающий внедорожник

304

Не исключено, что стенд компании Hyundai на грядущей выставке CES-2019 станет одним из самых оживленных. Все дело в диковинной новинке под названием «Elevate», которая не относится ни к одному из известных видов транспорта. В самой компании этот чудо-агрегат с колесами на подвижных ногах незатейливо величают «универсальный транспорт будущего».

Детали хранят в секрете до официальной презентации. Из небольших утечек можно сделать вывод, что это платформа с роботизированными стойками шасси. Они заканчиваются колесами, большую часть времени машина ездит как обычно. Но при необходимости стойки-ноги могут выдвигаться из своих ниш и менять положение в пространстве, обеспечивая конструкции устойчивость на очень сложном рельефе местности. По всей видимости, «Elevate» способна перемещаться по ландшафту, непроходимому даже для внедорожников 4х4.

Знатоки углядели сходство новинки с устройством «Swincar Spider», которое появилось еще в 2015-ом. Однако там был реализован как раз самый простой, пассивный вариант подвески на «робо-лапках», который лишь адаптировался под рельеф местности. «Elevate» от Hyundai же кажется «взрослой», серьезной машиной, но нельзя исключать, что нам покажут просто красивый концепт, заделку на будущее.

Elevate
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх