На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Куда деваются гигабайты? Windows 10 заранее резервирует место под обновления

304

В следующем крупном обновлении Windows 10 будет реализовано нововведение, которое не понравится обладателям планшетов и компьютеров с небольшими накопителями — 128, 64 или 32 ГБ. Операционная система будет резервировать 7 гигабайт свободного места на диске под обновления, приложения, временные файлы и системный кэш.

Апдейт, который добавит в Windows 10 это неприятное новшество, выйдет весной 2019 года. Участники программы Windows Insider уже могли заметить его в сборках с номерами 18298 и 18312.

Резерв места под обновления и системные файлы, по замыслу Microsoft, поможет сделать Windows 10 более стабильной и уберечь пользователей от сбоев, которые могут возникать в процессе инсталляции патчей и новой версии операционной системы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх